Железногорск, 30.03.2021, 12:27

Какую сумму может удерживать ФССП у заемщика, который платит половину кредитов при официальном трудоустройстве?

Вопрос №18354864 из г. Курск
опубликован 30.03.2021, 12:27
Интересует-если ответчик условно получает ОФИЦИАЛЬНО 40 тысяч-а половину платит по кредитам,-то по решению о взысканиии некой суммы" СУДА,-ФССП какую сумму может удерживать с него? Может ли он быть признан банкротом при официальном и оплачиваемом трудоустройстве?-ну чтоб не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. По исп. листу пристав-исполнитель может взыскать до 50% дохода. Выплаты по кредитам тут мало влияют, если только суд позволит должнику платить меньше.

2. Гражданин может быть признан банкротом и при постоянном доходе.

30.03.2021, 12:30
Оценка автора вопроса:
не полный очень ответ..

Добрый день. Имеют право взыскивать не более 50%. Может быть признан банкротом.

30.03.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А что это будет означать для взыскателя и самого ответчика-он будет свою зарплату получать 100%? Насколько это быстрая процедура и сколько может запросить юрист "в провинции" чтобы его-ответчика" условно обанкротить? Я пытаюсь взыскать своё-потому хотел бы вариации от вас.

30.03.2021, 13:15

Процедура банкротства занимает от 8 до 12 месяцев. Вы хотите обанкротить своего должника? Долг подтвержден? Какая сумма? Можно в ЛС.

30.03.2021, 13:26

Не я-я хочу получить денежные средства с него= 67 тысяч+ возможно проценты или астрент даже-полгода он уклонялся совм с приставами?!"-теперь говорит-что "надо тогда обанкротиться"-сама работает в банке по кред. Физ.лиц! банкротство ей выгоднее?

30.03.2021, 14:29

Если долгов много, то выгоднее. Если подаст на банкротство, вам обязательно надо будет включаться в РТК.

30.03.2021, 17:35

Здравствуйте Гость_4103446!

Сумма долга не такая уж и большая, если только задолженность только перед вами, а последствия банкротства не такие уже и радужные. Поэтому решаются на такое при более крупных суммах и более тяжелом финансовом положении. Насчет стоимости процедуры банкротства - существует процедура внесудебного банкротства через мфц (многофункциональные центры), которая является бесплатной при сумме задолженности от 50 000 до 500 000 рублей.

Буду Вам признательна за отзыв.

30.03.2021, 17:44