Курск, 30.03.2021, 13:01

Можно ли получить налоговый вычет за оплату медуслуг родственниками - конкретный случай

Вопрос №18354977 из г. Курск
опубликован 30.03.2021, 13:01
В 2020 моя мама (пенсионерка, не работает официально) оплачивала мед услуги за моего сына, ее внука. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом за нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не можете. Может только тот, кто оплачивал услуги.

30.03.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но если моя мама оплачивала бы мед услуги за себя, в этом случае у меня будет возможность вернуть налог за нее?

30.03.2021, 13:13

Нет, к сожалению. Налоговый вычет может получить только тот, кто производит оплату.

30.03.2021, 13:32