Симферополь, 30.03.2021, 13:54

Муж прописан в жилом доме болие 15 лет может через суд переоформить, только у нас нет коммунальных платежек...

Вопрос №18355175 из г. Симферополь
опубликован 30.03.2021, 13:54
Муж прописан в жилом доме болие 15 лет может через суд переоформить, только у нас нет коммунальных платежек...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для оценки перспективности такого иска необходимо зать гораздо больше информации, чем Вы сообщаете.

Кем был построен дом? На каком основании в него был вселён Ваш муж? В чьей собственности находился дом по состоянию на 18 марта 2014 года? На каком основании Ваш муж был зарегистрирован в нём по месту жительства? Что с земельным участком, на котором расположен дом? Сформирован ли этот участок и поставлен ли он на кадастровый учёт, пусть даже в фискальном порядке?

Это - только часть вопросов.

Для начала, опишите кратко "историю событий".

31.03.2021, 07:50

Что именно переоформить - уточните, пожалуйста.

30.03.2021, 13:55

Все зависит от множества обстоятельств и есть ли у дома собственник.

30.03.2021, 13:55

Дом, нигде не числится собственника нет.

30.03.2021, 13:59

Что значит не числится, если он в нем зарегистрирован?

Дом на балансе администрации вашего населенного пункта.

Вашему мужу необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении с ним договора социального найма.

30.03.2021, 14:04