LSN Messenger
Высоцк, 30.03.2021, 14:11

Бывшая супруга подает на алименты после 2 лет, нужно ли учитывать предыдущие платежи?

Вопрос №18355184 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2021, 14:11
Бывшая супруга спустя почти два года решила подать на алименты, у меня есть квитанции о переводе ей денежных средств в той или иной сумме, при расчете долга за прошлый период суд учтёт во внимание эти платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты присуждаются с момента обращения в суд , взыскать за 3-летний прошедший период практически нереально - только при условии, что она докажет свои неоднократные попытки заставить отца ребенка помогать ей материально, и факт его уклонения от этой обязанности.

30.03.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно, учтет. Только Вы обязательно все это отразите в возражениях на иск.

30.03.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Учтет, если истец потребует алименты за прошлое время.

30.03.2021, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Развод был в октябре 19 года, ребёнку уже 3,2, за какой период насчитают долг?

30.03.2021, 14:14

Ни за какой.

Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд.

Если же иск содержит требование взыскать их за прошедшее время, рекомендую представить суду свое возражение на иск.

30.03.2021, 14:16