Надо ли указывать Алименты при переводе и что говорит закон?

Муж переводит алименты бывшей супруге по почте и не во всех переводах указано назначение платежа Алименты. Бывшая супруга эти суммы принимала, а в прошлом году обратилась к судебным приставам, чтобы те произвели расчет задолженности по алименты. И те суммы, которые приходили ей от мужа без указания платежа, что это алименты, она не признает. Подскажите, прописано ли где-то в законе, что в обязательном порядке надо указывать Алименты при переводе? Если да,то сообщите, пжл, что это за закон?
Лучший ответ

Если это приставами не учтено как алименты, можно пойти 2-мя путями, или обжаловать в суд такое постановление пристава или же взыскать , раз это "не алименты" - неосновательное обогащение через суд.

Не алименты - пусть возвращает тогда.

Вы мне очень помогли, спасибо!

в законе не прописано, но подтвердить то как, что это алименты? запросите на почте данные о том, что она их получила или СПИ или суд

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мария, такого закона нет, но практика исходит из того, что факт добровольного перечисления алиментов должен быть доказан плательщиком алиментов. Как оценят приставы представленные Вашим супругом доказательства - не известно, но есть риски, что они не будут учтены при расчете задолженности.