Ухта, 30.03.2021, 14:33

Как снять арест с счета и направить ИЛ на работу при разногласиях между приставами?

Вопрос №18355307 из г. Сыктывкар
опубликован 30.03.2021, 14:33
Как правильно написать заявление приставу А, который направил ИЛ в зарплатный банк и арестовал счета, чтобы он снял арест и направил ИЛ мне на работу, так как мне на работу уже направил ИЛ судебный пристав Б. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как бывший сотрудник УФССП поясняю!

Вам необходимо сходить к приставу б и взять у него копию постановления об удержании заработной платы, и отнести приставу а. пристав А незамедлительно должен снять арест и направить постановление идентичное тому что было направлено приставом Б, однако больше 50 % с вас удержано не будет, данные постановления поставят в очередность и по очереди будут удовлетворятся за счет списания 50 % с поступлений на работе, сама карта должна быть разблокирована!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.03.2021, 14:42

Заявление в данном случае не поможет, так как пристав все сделал правильно.

30.03.2021, 14:36

Писать по правила русского языка с указанием фактов и требовать снять арест...

30.03.2021, 15:13

Что именно пристав сделал правильно, если у меня теперь будут с работы снимать 50% зп, и сбер по другому ИЛ 50% от остатка зарплаты, итого 75%?

30.03.2021, 14:38

Работодатель обязан сообщать в банк о сумме удержаний по ИЛ, а банк с учетом этой суммы - производить удержания не более 50%.

30.03.2021, 14:40

А если Работодатель удерживает 50%, то банк уже удержать не сможет получается?

30.03.2021, 14:42

Все верно. В вашем случае только 50% но при наличии справки о том что вы работаете, но так как у вас есть постановление у пристава Б то достаточно взять его копию и принести приставу А, также можно отнести приставу а просто справку с места работы и порядок снятия ареста такой же, и направление постановления на работу.

30.03.2021, 14:43

А через интернет-приемную выслать справку с работы и реквизиты ответа пристава Б на мое обращение можно? (мы общаемся через интернет-приемную, по телефону не соединяют, а работаю я в другом городе, сегодня пришло письмот от пристава Б, что взыскание обращено на зп и направлено по месту работы).

30.03.2021, 14:52

Можно, однако при подаче через канцелярию вам поставят отметку что вы подали такие документы, и в случае если во время не будет реакции вы можете доказать что направили и что именно направили и подать в последующем на взыскании с УФССП убытков, это уже сложившаяся хорошая практика, а по интернету конечно проще но тогда доказать отправку документов и то каких немного сложнее, тогда направьте через портал гос услуг. Там дают номер и фиксируют отправку и обязательно не просто сами копии (сканы) документов а заявление где вы просите снять арест в связи с тем что карта зарплатная, и опишите в приложении какой документ прилагаете в подтверждение этому!

30.03.2021, 14:57

Есть 6 судебных приказов, которые пришли к приставам. Все пришли к приставу А, потом 2 СП ушло к приставу Б, потом еще 2 СП ушли к приставу В. И теперь хрен пойми кто судебный пристав у меня, на сайте ФССП одно, в уведомлениях от Госуслуги другое, в ИЛ в сбере вообще другое. Одна приставша направила 2 ИЛ в сбер, вторая вот пишет что на работу мне. Из зп в 20000 и наличии маленького ребенка не очень весело совсем получается.

30.03.2021, 15:01

Есть закон который я вам скинула и порядок взыскания и его очередность.

Пишите заявление в котором указывайте все свои производства и обстоятельства и просите снять арест со счета такого то потому что он зарплатный остальное не ваш как говорится геморрой, они там накуролесили пусть они и отвечают опытный юрист в случае убытков поможет их взыскать вам.

от вас справка о том что вы работаете с места работы в которой написано что на такой то счет приходит зп. и все. подаете, ждете 10 дней и следом пишите жалобу на бездействие на имя начальника УФССП на имя центрального аппарата УФССП и в прокуратуру, и будьте уверены вас услышат.

Ненужно с ними сюсюкаться, ходить по 10 раз, раз бюрократия хорошо этим и возьмем, было заявление в котором все предоставлено, действие не сделано, прошу провести прокурорскую проверку привлечь лиц виновных в бездействии. Буду внимательнее потом к вашему делу, если грамотно все сделаете, если нужна помощь мы готовы вам квалифицированно ее оказать при составлении такого документа. Обращайтесь в личные сообщения для дальнейшего сотрудничества.

30.03.2021, 15:11