Бижбуляк, 30.03.2021, 15:40

Невыплаты пенсии из-за отсутствия данных о трудовом стаже - как восстановить пропущенный срок исковой давности.

Вопрос №18355516 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2021, 15:40
В 2018 г.назначили пенсию. Но не были учтены годы работы при СССР. В связи с тем, что нет данных о трудовом стаже в госархиве. Там вообще нет данных о моем предприятии. Хотя запись в трудовой у меня имеется. Есть членские книжки. Не пропущен ли у меня срок исковой давности для подачи иска в суд. Свидетели есть. Если пропущен, то как восстановить, какой статьей закона это регулируется в моем случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионных делах нет срока исковой давности. Получите отказ ПФР включить спорный стаж и идите в суд с иском и свидетелями...

30.03.2021, 15:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какими я могу использовать доказательства своей зарплаты до 2002 г.,если нет сведений в госархиве? Сколько надо свидетелей? Есть членские книжки. Могут ли служить доказательствами моей зарплаты данные тех лет таких же работников, как и я. (работала в сфере обслуживания населения)

30.03.2021, 20:10

Стаж - это одно, а зарплата - иное... Книжки - хорошо. Свидетели тоже... всё в суд представляйте.

30.03.2021, 21:10