Недостаточно учтены годы обучения в ВУЗе при назначении пенсии по старости - является ли это правильным?
При назначении пенсии по старости в трудовом стаже не учтены годы обучения в ВУЗе, хотя до начала очного обучения был трудовой стаж, внесенный в трудовую книжку, запись об обучении по очной форме тоже есть в трудовой книжке. Правильно ли это? спасибо!
Лучший ответ
Татьяна, по действующему в настоящее время законодательству, учеба в стаж не включается, учебу можно включить по раннее действующему законодательству, но тогда и пенсия будет рассчитана по раннее действующему закону, а это не для всех выгодный вариант.
Спасибо за ответ!