LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 30.03.2021, 16:02

Проконсультируйте по договору возмездного оказания услуг - проблемы со спецификацией и сроками выполнения

Вопрос №18355643 из г. Москва
опубликован 30.03.2021, 16:02
Хотел бы проконсультироваться по договору возмездного оказания услуг. 1 согласно договору спецификация является неотъемлемой частью договора - её к договору не прилагается. В место спецификации дали общую таблицу, в ней 1410 едениц как и договаривались, сейчас приходит то, о чем речи вообще не было, с этими позициями выходит почти 2260 едениц. Как быть в данном случае? 2 Сроки оказания услуг вышли, материалы ещё не пришли в полном объёме. Может ли заказчик за это возложить на меня ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашим договором установлено изменение единицы согласно повышению цен то да, но опять же это нужно оформить дополнительным соглашением так как вас это может не устроить и являться основанием для отказа от дальнейшего сотрудничества при соблюдении всех условий по договору с вашей стороны. (т.е. речь идет о грамотном правовом выходе их таких отношений).

в данном случае можно написать ответ что вы не согласны с изменениями и не готовы работать на таких условиях или вы прекращаете сотрудничество или они ставят все как было, но с их стороны тоже должно быть обоснованное повышение единиц.

Нужно смотреть сам договор и его условия-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

по второму вопросу - заказчик может взыскать в таком случае неустойку за просрочку поставки товара также в случае существенного нарушения сроков так же отказаться в одностороннем порядке если это не запрещено договором от дальнейшего сотрудничества, вариантов несколько, все зависит от того важно ли вам сотрудничество с данным контрагентом или нет и чего вы хотите добиться и от чего себя уберечь!

30.03.2021, 16:18

Может быть много чего. Например неустойка. Здравствуйте. Можно. Есть разные механизмы. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

30.03.2021, 17:00

3. согласно договору материал должен прийти в течение 3 дней с момента подписания договора, ещё раз повторюсь, мебель до сих пор не пришла.

4 оплата согласно договора производится в 4 этапа, по окончании каждых 25 % работы. Акты приёма работы нет, работа завершена на 80%-2 ой и 3 ей оплаты нет. И может ли отсутствие акта приёма, как-то повлиять на оплату выполненых услуг?

5 всё вышеперечисленное может является поводом для расторжения договора, с оплатой предоставленных услуг?

30.03.2021, 16:57

5 всё вышеперечисленное может является поводом для расторжения договора, с оплатой предоставленных услуг?

Да.

30.03.2021, 17:00