Пользователь 9111.ru

Несоблюдение условий договора возмездного оказания услуг - вопросы ответственности и расторжения.

Хотел бы проконсультироваться по договору возмездного оказания услуг. 1 согласно договору спецификация является неотъемлемой частью договора - её к договору не прилагается. В место спецификации дали общую таблицу, в ней 1410 едениц как и договаривались, сейчас приходит то, о чем речи вообще не было, с этими позициями выходит почти 2260 едениц. Как быть в данном случае? 2 Сроки оказания услуг вышли, материалы ещё не пришли в полном объёме. Может ли заказчик за это возложить на меня ответственность? 3. согласно договору материал должен прийти в течение 3 дней с момента подписания договора, ещё раз повторюсь, мебель до сих пор не пришла. 4 оплата согласно договора производится в 4 этапа, по окончании каждых 25 % работы. Акты приёма работы нет, работа завершена на 80%-2 ой и 3 ей оплаты нет. И может ли отсутствие акта приёма, как-то повлиять на оплату выполненых услуг? 5 всё вышеперечисленное может является поводом для расторжения договора, с оплатой предоставленных услуг?
Лучший ответ

1. Зачем подписали такой договор?

Не нравится - не соглашайтесь, письменно контрагента напрягайте.

2. Возложит - на то есть его воля и нормы ГК РФ и условия договора. Не согласны - суд рассудит.

3. Претензия и иск в суд. При желании.

4. Без актов не ясно, что и как вообще творится.

5. Может, но это регулируется нормами ГК РФ... и суд, если что...

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034