Покупатель требует возмещения расходов на ремонт после покупки автомобиля с вышедшим из строя мотором
Если претензия письменная то нужно готовить мотивированный ответ, если устно можно не обращать внимания.
Пусть предъявляет. Нужно было независимю оценку сначал сделать и вас на нее вызвать. Мало ли где он что-то ремонтировал. И ремонтировал ли? Где доказательства? Где сгоревший мотор? Вас хотят развести на деньги.
А если претензия направлена, но я ее не получила.
Смотря, по какой причине. Если служба почты виновата, то вы действительно могли не отвечать и закон на вашей стороне. Если отправили по правильному адресу, но вы проживаете в другом месте и не проверили поступление, то претензия считается направленной и поступившей.