Нарушитель на авто без номера и просроченными правами получил два протокола и отстранение, но что ждет его дальше?

Вопрос №18356166 из г. Мурманск
опубликован 30.03.2021, 18:42
Остановили на авто без переднего номера и просроченными правами, выписали два протокола и отстранение, что грозит толком не пояснили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ,

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А так же по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

30.03.2021, 18:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И не обязаны пояснять, суд будет решать.

12.2 КоАП

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

и

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

30.03.2021, 18:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

За оба нарушения одно наказание?

30.03.2021, 19:01

Это два адм. правонарушения и соответственно за каждое назначается наказание.

30.03.2021, 19:10

Почему одно наказание?

За езду без прав штраф от 5000 до 15 000.

За управление без номера - штраф 5000

30.03.2021, 19:10

Здравствуйте! Два абсолютно разных административных состава правонарушения. За каждый будет наказание.

31.03.2021, 11:23