Ростов-на-Дону, 10.07.2020, 13:08

Лишение прав на 2 месяца за отсутствие переднего номера из-за ремонта - есть ли возможность обжаловать решение суда?

Вопрос №17575552 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2020, 13:08
Ехал без переднего номера т.к. бампер был снят с авто (машина была в ремонте), остановили выписали протокол, суд постановил лишить прав на 2 месяца, есть ли шансы обжаловать до штрафа? Без машины ни как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можно обжаловать постановление и просить изменения резолютивной части с лишения на штраф при ряде обстоятельств. Это отсутствие отягчающих и наличие смягчающих обстоятельств, ваша личность и т.д. Шансы в таких случаях реальные.

10.07.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Нужно подробнее ознакомится с постановлением, но по реальной практике тут 50 на 50.

10.07.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Шанс есть обратитесь в раздел личных сообщений.

10.07.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это зависит от "качества" сбора материала сотрудниками. Без ознакомления конкретно сказать не получится.

10.07.2020, 20:14

Отягчаюшие обстоятельства: однородное правонарушение (превышение скорости 20-40 км/ч), смягчаюших обстоятельств нет.

10.07.2020, 14:19

Это уже хуже. Говорю из практики наших судов Ростовской области. Шанс есть, если правильно мотивировать, но честно, процентов 20 не более, а то и меньше. Хотя суды такие решения принимают иногда, с ума можно сойти. Пробуйте. Я думаю Вы в суде вину не оспаривали и суд должен был признать это смягчающим обстоятельством. Если не признавали вину, то шансов 0.

10.07.2020, 15:04