Может ли работать жена в подчинении у мужа и наоборот (или близкие родственники)? Законно ли это? Заранее спасибо.
В государственных организациях и предприятиях данная ситуация создаёт конфликт интересов.
Работать в подчинении можно если речь идёт про коммерческую структуру, на госслужбе будут проблемы, конфликт интересов.
На госслужбе нет - может возникнуть конфликт интересов.
В частном секторе - пожалуйста.
Это предприятие (завод). А то что отношение к таким сотрудникам соответствующее ничего страшного?
"Соответствующее" отношение это какое?