Крошится тормозной диск на гарантийном авто мерс s 63 amg официалы говорят не гарантийный случай что делать?
По закону после поступления требования потребителя о проведении гарантийного ремонта необходимость доказывания того факта, что случай не подходит под гарантию, возлагается на продавца.
Согласно ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, при возникновении спорных вопросов относительно причин возникновения недостатков автосалон обязан провести экспертизу качества за свой счет.
Вам нужно письменно Обратиться к дилеру за ремонтом.
Если экспертиза подтвердит наличие гарантийного случая, то можно обращаться с данным заключением в автосалон и предъявлять требования о проведении ремонта.
Если ооткажет в ремонте подать письменную претензию. Удачи.