Я проходил службу в ОВД р.Дагестан с 1997 года по 1999 год. Что мне полагается.

Вопрос №18356549 из г. Калуга
опубликован 30.03.2021, 21:06

Я проходил службу в ОВД р.Дагестан с 1997 года по 1999 год. Что мне полагается.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Если у Вас имеется удостоверение участника войны Вам положены льготы согласно Закону РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I

Постановлением Правительства РФ от 31 марта 1994 г. N 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций»

1. Установить, что дополнительные гарантии и компенсации, предусмотренные Законом Российской Федерации «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, атакже выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» (далее именуются — дополнительные гарантии и компенсации), предоставляются военнослужащим воинских частей, подразделений, специально создаваемых штабов, оперативных и иных групп (далее именуются — военнослужащие) и лицам рядового и начальствующего состава, курсантам и слушателям учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации и Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее именуются — сотрудники), в том числе направленным в составе воинских частей, подразделений и групп или командированным на территорию, где введено чрезвычайное положение, или в зоны вооруженных конфликтов, выполняющим задачи:

по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка на территории, где в соответствии с законодательством Российской Федерации введено чрезвычайное положение, или на территориях государств — республик бывшего СССР в условиях чрезвычайного положения в соответствии с международными договорами (соглашениями);

Какие именно льготы Вам положены следует обращаться к Закону РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I

«О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах»

Статья 2.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, для назначения пенсии в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих засчитывается в выслугу лет один месяц военной службы за полтора месяца.

Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.

Статья 5.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, кроме предусмотренных статьями 1 — 4 настоящего Закона, устанавливаются следующие гарантии и компенсации:

бронируется жилая площадь на все время прохождения ими военной службы в указанных государствах, а за не имеющими жилой площади сохраняется очередность на ее получение по месту прежней службы;

выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в местах проживания эвакуированных членов их семей в размерах, оговоренных в договоре найма (поднайма) жилья, но не более 300 рублей с учетом местности проживания и состава семьи;

оплачивается стоимость проезда членов семей указанных военнослужащих и провоза их личного имущества к месту проживания при эвакуации, выделяется единовременная материальная помощь на каждого эвакуированного члена семьи в размере 100 рублей;

предоставляется по прибытии из указанных государств жилая площадь в первоочередном порядке.

Военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, наряду с гарантиями и компенсациями, предусмотренными настоящим Законом, предоставляются следующие права и социальные гарантии:

засчитывается время выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, в срок прохождения указанными военнослужащими военной службы в воинском звании на льготных условиях — один месяц военной службы за три месяца;

предоставляются при наличии медицинских показаний в первоочередном порядке путевки в лечебно-оздоровительные учреждения соответствующих федеральных органов исполнительной власти;

распространяются на указанных военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, заболевания, полученных в результате выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, права и социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации для инвалидов Великой Отечественной войны.

Дети военнослужащих, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, обеспечиваются ежегодно путевками в детские оздоровительные учреждения и независимо от предоставления путевок ежегодно предоставляется пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Финансирование мероприятий, указанных в части первой, абзацах первом — пятом части второй и части третьей настоящей статьи, является расходным обязательством Российской Федерации.

30.03.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К сожалению вы не уточнили число и месяц 1999 года. Возможно вам положено удостоверение ветерана боевых действий.

В соответствии с статей 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах».распространяется на лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III.

Согласно ФЗ от 27.11.2002 N 158-ФЗ (ред. от 22.08.2004) «О внесении изменения и дополнений в Федеральный закон „О ветеранах“

Статья 1. Внести в Федеральный закон „О ветеранах“ (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161) следующие изменение и дополнения:

1. Статью 1 после слов „ветераны боевых действий на территории СССР“ дополнить словами », на территории Российской Федерации". . В статье 3:

подпункт 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;»;

3. Раздел III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приложения к Федеральному закону «О ветеранах» после абзаца «Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года» дополнить абзацами следующего содержания:

«Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года. Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года». Если Вы принимали участие в боевых действиях и выполняли задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года, можете рассчитывать на правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации.

30.03.2021, 22:00

Здравствуйте Евгений

Вам положены гарантии и компенсации на основании

Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 N 65 (ред. от 26.07.2019, с изм. от 09.12.2020) "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических...

в виде:

надбавки, дополнительные выплаты, единовременные пособия, страховые суммы и пенсии, которые исчисляются и выплачиваются исходя из окладов денежного содержания без учета повышения, предусмотренного настоящим Постановлением;

Засчитывать указанным в пункте 1 настоящего Постановления сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии

30.03.2021, 22:16

Добрый вечер, Евгений!

Привожу Вам законодательный акт с последними изменениями:

[quote]Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65

"О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

8, 30 декабря 2005 г., 4 октября, 22 декабря 2006 г., 10 марта, 25 июля, 15 августа, 6 октября, 1 декабря 2007 г., 22 июля, 24 декабря 2008 г., 28 октября 2009 г., 9, 30 июня, 8 сентября, 8, 28 декабря 2010 г., 29 декабря 2011 г., 10 декабря 2012 г., 23 декабря 2013 г., 24, 27 декабря 2014 г., 25 августа, 28 декабря 2015 г., 30 декабря 2016 г., 30 декабря 2017 г., 26 июля, 24 декабря 2019 г., 9 декабря 2020 г.

О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ, см. приказ Минобороны РФ от 13 января 2010 г. N 10

Преамбула изменена с 7 августа 2019 г. - Постановление Правительства России от 26 июля 2019 г. N 963

См. предыдущую редакцию

Правительство Российской Федерации постановляет:

Пункт 1 изменен с 7 августа 2019 г. - Постановление Правительства России от 26 июля 2019 г. N 963

См. предыдущую редакцию

1. Предоставлять дополнительные гарантии и компенсации военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - сотрудники и военнослужащие), входящим в состав специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - специальные силы), а также сотрудникам и военнослужащим Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - силы Объединенной группировки):

Подпункт "а" изменен с 7 августа 2019 г. - Постановление Правительства России от 26 июля 2019 г. N 963

См. предыдущую редакцию

а) проходящим службу (военную службу) в воинских частях, учреждениях и подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы (далее - воинские части и органы), дислоцированных на постоянной основе на территории Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Чеченской Республики;

б) командированным в воинские части и органы, указанные в подпункте "а" настоящего пункта;

в) направленным в Республику Дагестан, Республику Ингушетия и Чеченскую Республику в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов (в том числе для выполнения задач по обустройству воинских частей и органов, дислоцированных на территориях указанных республик);

г) участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на административной границе с Чеченской Республикой в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов по перечням, определяемым соответствующими федеральными органами исполнительной власти;

Подпункт "д" пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 июня 2010 г.

д) проходящим службу (военную службу) в воинских частях и органах, дислоцированных на постоянной основе на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия - Алания;

Подпункт "е" пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 июня 2010 г.

е) командированным в воинские части и органы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта;

Подпункт "ж" пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 июня 2010 г.

ж) направленным в Кабардино-Балкарскую Республику, Карачаево-Черкесскую Республику и Республику Северная Осетия - Алания в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов (в том числе для выполнения задач по обустройству воинских частей и органов, дислоцированных на территориях указанных республик);

Подпункт "з" изменен с 7 августа 2019 г. - Постановление Правительства России от 26 июля 2019 г. N 963

См. предыдущую редакцию

з) проходящим службу в органах внутренних дел Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации на федеральных контрольно-пропускных пунктах "Затеречный" и "Ищерское", дислоцированных на территории Ставропольского края;

Подпункт "и" изменен с 7 августа 2019 г. - Постановление Правительства России от 26 июля 2019 г. N 963

См. предыдущую редакцию

и) командированным органами внутренних дел Российской Федерации, подразделениями (органами) войск национальной гвардии Российской Федерации на федеральные контрольно-пропускные пункты, указанные в подпункте "з" настоящего пункта.

Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2009 г. N 851 постановление дополнено пунктом 1.1, вступающим в силу с 1 января 2010 г.

1.1. Состав специальных сил определяется руководителем Федерального оперативного штаба по представлению руководителей оперативных штабов в Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Северная Осетия - Алания и Чеченской Республике.

Пункт 2 признан утратившим силу в части дополнительных выплат сотрудникам и военнослужащим, на которых распространяется действие постановления Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1174, а также в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. N 747 в пункт 2 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2006 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

Решением Верховного Суда РФ от 10 апреля 2008 г. N ГКПИ 08-797, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 17 июля 2008 г. N КАС 08-340, пункт 2 настоящего постановления признан не противоречащим действующему законодательству

2. Выплачивать указанным в пункте 1 настоящего постановления:

а) сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2007 г. N 517 действие абзацев второго и третьего подпункта "а" пункта 2 распространено на лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, проходящих службу в Чеченской Республике, а также командированных в Чеченскую Республику на срок более 1 месяца

оклады по штатной должности (воинской должности) и по специальному (воинскому) званию с повышением на 50 процентов;

ежемесячную процентную надбавку за выслугу лет исходя из повышенных в соответствии с настоящим постановлением окладов денежного содержания;

ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по штатной должности (воинской должности) с учетом повышения, предусмотренного настоящим постановлением;

полевые (суточные) в 3-кратном размере установленной нормы.

Другие надбавки, дополнительные выплаты, единовременные пособия, страховые суммы и пенсии исчисляются и выплачиваются исходя из окладов денежного содержания без учета повышения, предусмотренного настоящим постановлением;

б) военнослужащим, проходящим военную службу по призыву:

оклады по воинским должностям по 1 - 4 тарифным разрядам, а также ежемесячные надбавки и денежные выплаты по нормам, предусмотренным для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению солдатами и сержантами, а при увольнении с военной службы - единовременное пособие в размере 2 окладов по воинской должности;

ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по воинской должности;

полевые (суточные) в размере установленной нормы.

3. Утратил силу с 1 января 2006 г.

См. текст пункта 3

4. Засчитывать указанным в пункте 1 настоящего постановления сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии:

Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2007 г. N 517 действие подпункта "а" пункта 4 распространено на лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, проходящих службу в Чеченской Республике, а также командированных в Чеченскую Республику на срок более 1 месяца

а) 1 месяц службы (военной службы) за 1,5 месяца;

Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2007 г. N 517 действие подпункта "б" пункта 4 распространено на лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, проходящих службу в Чеченской Республике, а также командированных в Чеченскую Республику на срок более 1 месяца

б) время непрерывного нахождения на излечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным выполнением задач в составе специальных сил и сил Объединенной группировки из расчета 1 месяц службы (военной служ

30.03.2021, 22:58

Здравствуйте Евгений!

Если вы продолжаете служить, то вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ от 09.02.2004 N 65 (ред. от 26.07.2019, с изм. от 09.12.2020) "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических...

Положены вам надбавки, дополнительные выплаты.

А так же положены путевки на проведение летнего оздоровительного отдыха.

Надеюсь мой вам ответ полезен!

31.03.2021, 07:41

Я проходил службу в оранах после срочной службы.

30.03.2021, 21:22

Я работал в милиции с 1997 по 1999

30.03.2021, 21:28

Вопрос у вас о чем - вы военный или гражданский пенсионер, сколько вам лет, есть документы, подтверждающие, что вы принимали участие в боевых действиях? Только служба в ОВД в Дагестане с 1997 по 1999 никаких льгот не дает.

30.03.2021, 21:31

Здравствуйте!

Если вы принимали участие в боевых действиях, то имеете право на получение статуса ветерана боевых действий и, соответственно, на получение определенных льгот. Льготы для участников боевых действий установлены

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

Всего Вам хорошего!

30.03.2021, 22:09

Вам положены надбавки к пенсии за выслугу,

Постановление Правительства РФ от 09.02.2004 N 65 (ред. от 26.07.2019, с изм. от 09.12.2020) "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2005 N 847, от 26.07.2019 N 963)

1. Предоставлять дополнительные гарантии и компенсации военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - сотрудники и военнослужащие), входящим в состав специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - специальные силы), а также сотрудникам и военнослужащим Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - силы Объединенной группировки):

а) проходящим службу (военную службу) в воинских частях, учреждениях и подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы (далее - воинские части и органы), дислоцированных на постоянной основе на территории Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Чеченской Республики;

б) командированным в воинские части и органы, указанные в подпункте "а" настоящего пункта;

в) направленным в Республику Дагестан, Республику Ингушетия и Чеченскую Республику в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов (в том числе для выполнения задач по обустройству воинских частей и органов, дислоцированных на территориях указанных республик);

г) участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на административной границе с Чеченской Республикой в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов по перечням, определяемым соответствующими федеральными органами исполнительной власти;

д) проходящим службу (военную службу) в воинских частях и органах, дислоцированных на постоянной основе на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия - Алания;

е) командированным в воинские части и органы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта;

ж) направленным в Кабардино-Балкарскую Республику, Карачаево-Черкесскую Республику и Республику Северная Осетия - Алания в составе воинских частей, воинских формирований, подразделений, групп и органов (в том числе для выполнения задач по обустройству воинских частей и органов, дислоцированных на территориях указанных республик);

з) проходящим службу в органах внутренних дел Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации на федеральных контрольно-пропускных пунктах "Затеречный" и "Ищерское", дислоцированных на территории Ставропольского края;

(пп. "з" введен Постановлением Правительства РФ от 25.08.2015 N 883; в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2019 N 963)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) командированным органами внутренних дел Российской Федерации, подразделениями (органами) войск национальной гвардии Российской Федерации на федеральные контрольно-пропускные пункты, указанные в подпункте "з" настоящего пункта.

(пп. "и" введен Постановлением Правительства РФ от 25.08.2015 N 883; в ред. Постановления)

1.1. Состав специальных сила определяется руководителем Федерального оперативного штаба по представлению руководителей оперативных штабов в Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Северная Осетия - Алания и Чеченской Республике.

(п. 1.1 введен Постановлением Правительства РФ от 28.10.2009 N 851)

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 2 признан утратившим силу в части дополнительных выплат сотрудникам и военнослужащим, на которых распространяется действие Постановления Правительства РФ от 29.12.2011 N 1174.

2. Выплачивать указанным в пункте 1 настоящего Постановления:

а) сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

КонсультантПлюс: примечание.

Действие абзаца второго подпункта "а" пункта 2 распространено на лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, проходящих службу в Чеченской Республике, а также командированных в Чеченскую Республику на срок более 1 месяца (Постановление Правительства РФ от 15.08.2007 N 517).

оклады по штатной должности (воинской должности) и по специальному (воинскому) званию с повышением на 50 процентов;

КонсультантПлюс: примечание.

Действие абзаца третьего подпункта "а" пункта 2 распространено на лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, проходящих службу в Чеченской Республике, а также командированных в Чеченскую Республику на срок более 1 месяца (Постановление Правительства РФ от 15.08.2007 N 517).

ежемесячную процентную надбавку за выслугу лет исходя из повышенных в соответствии с настоящим Постановлением окладов денежного содержания;

ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по штатной должности (воинской должности) с учетом повышения, предусмотренного настоящим Постановлением;

полевые (суточные) в 3-кратном размере установленной нормы.

(в ред. Постановления)

Другие надбавки, дополнительные выплаты, единовременные пособия, страховые суммы и пенсии исчисляются и выплачиваются исходя из окладов денежного содержания без учета повышения, предусмотренного настоящим Постановлением;

30.03.2021, 22:54
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Евгений!

Мало информации в вашем вопросе.

Если вы продолжаете служить, то вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ от 09.02.2004 N 65 (ред. от 26.07.2019, с изм. от 09.12.2020) "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических...

Положены вам надбавки, дополнительные выплаты.

А так же положены путевки на проведение летнего оздоровительного отдыха.

Надеюсь мой вам ответ полезен!

31.03.2021, 07:43