LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.03.2021, 22:25

Компенсация морального вреда при пробиве лишнего товара в магазине - что говорит закон?

Вопрос №18356691 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.03.2021, 22:25
Можно ли требовать компенсацию морального вреда, если в магазине пробили лишний товар, но когда покупатель заметил это, сделали возврат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Естественно нет. Компенсация морального вреда назначается за нравственные страдания, причиненные лицу фищической болью, смертью близких, распространением сведений порочащих честь и достоинство и т.д.

30.03.2021, 22:31

Вас оскорбили или, что, чтобы, требовать. Пробили, вернули извинились. Какой тут вред. Пробитый лишний товар и возвращён, не является причинение морального вреда. Или Вы сформулировал и вопрос не совсем корректно, что то упустили в описании случившегося.

30.03.2021, 22:33

Товар был пробит умышленно!

30.03.2021, 23:02

Если идти в суд по закону о защите прав потребителей, вам присудят 100 рублей максимум. Забудьте.

30.03.2021, 23:19

Как тогда наказывать таких людей, если это не первый случай обмана покупателей.

30.03.2021, 23:23

Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

30.03.2021, 23:39

Вы можете обратиться с заявлениями и в полицию - но они ничего делать не будут, видимо, и В Роспотребнадзор - и тут шансов маловато. Руководитель магазина или владелец магазина скорее уволит наглого кассира, ворующего у граждан по сути. Трудности с фиксацией нарушения. Вам надо с двумя свидетелями идти, которые аккуратно снимают на видео важные моменты. Надо фиксировать пробитие товара, которого нет, при этом несколько раз предлагать кассиру убедиться, что она верно всё выбила, после оплатить и тут же вызывать полицию, не отходя от кассы и всё фиксируя. По сути кассир грабежом занимается или иные составы пусть полиция ищет. Товар мифический кассир себе же забирает после.

31.03.2021, 10:02