Челябинск, 30.03.2021, 23:53

Бывшая теща угрожает забрать сына у матери - Что делать в такой ситуации?

Вопрос №18356844 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2021, 23:53
Мама бывшего мужа угрожает забрать у меня сына. Он у меня обеспеченный, накормлен, ходит в садик, вещи есть. А ей все не нравится. После развода с бывшим мужем, суд отдал ребёнка мне. И я на него подала алименты. А сейчас они хотят у меня сына забрать. Хотя у них бывает что они пьют. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксировать на телефон всё такое общение с ними.

Мама его не имеет права ставить вопрос об определении места жительства ребенка с ней и её слова забрать, не более, чем пустые угрозы..

31.03.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Никак не быть. В семейном праве есть обычай оставлять ребенка с матерью. Исключения из этого правила составляют случаи, когда мать является алкоголичкой, наркоманкой, явно демонстрирующей асоциальное поведение. Если Вы не относитесь к этому перечню, то беспокоиться Вам нечего.

30.03.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Я не алкоголичка, и не наркоманка. А вот она настаивает на суд.

А можно спросить если она все таки пойдёт в суд. У нее же не выйдет не чего? Я не наркоманка и не алкоголичка.

31.03.2021, 00:02

Что у них выйдет - покажет время и суд, если он состоится. Может Вы причиняете вред ребёнку, травмируете его и т.д. Без Ваших грубых нарушений ничего у них не выйдет...

31.03.2021, 00:15

В том то и дело. Что я не делаю нечего плохого своему ребенку и хочу чтобы он у меня был счастлив и здоров. Это не как не имёться маме бывшего мужа... Ему будет 5 лет в июне. Я его даже устроила на подготовительные курсы чтоб в 1 класс пошел уже все знал.

31.03.2021, 00:20

Будьте бдительны, можете в опеку и комиссию по правам ребенка и защите их прав написать, чтобы бабушку и отца предупредили о недопустимости подобных наездов... и уполномоченному областному... прокурору в конце концов...

31.03.2021, 00:24

Если вы будете надлежащим образом исполнять свои обязанности по воспитанию ребенка, то шансов на лишение и ограничение прав у них нет. Подстрахуйтесь, разговоры с угрозами от них на диктофон запишите, скрины переписок сохраняйте. Возможно это просто попытка освободиться от алиментов с их стороны, в любом случае от алиментов не отказывайтесь, даже если он не платит, так как при наличии долга вы сможете лишить его родительских прав.

31.03.2021, 07:30