Кемерово, 31.03.2021, 02:38

Банк подал иск, суд списал пени, но остался долг - что будет с ранее взысканными средствами?

Вопрос №18356991 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2021, 02:38
Банк подал иск в суд, судья списал пени часть, остался долг но с меня уже взыскивали по исполнительному листу по судебному приказу его я отменила деньги не возвращала. Пойдут ли взысканных средства ранее в счёт погашения долга по иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суду до вынесения решения это указали, то должны были в решении отразить. А так могут и не учесть, так как это было взыкано по иному суд. акту.

31.03.2021, 02:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Судебный приказ был отменен в материалах дела справка от приставов о вычетах есть, но в решении суда по иску просто написано, что деньги не возвращала.

03.04.2021, 13:02

Если банк не будет отрицать данный факт, то должны зачесть, но вы так же можете обратиться за поворотом исполнения. Вот статья на данную тему www.9111.ru или требовать зачесть удержанное, в суд. порядке.

03.04.2021, 13:05

Вы в суде были и доводы эти приводили - как и письменные доказательства? Если нет, то и обжаловать решение суда не вполне понятно по каким основаниям - Вы сами себе злобный буратино!

Но есть возможность осуществить поворот исполнения отмененного приказа и те денежки вернуть!

Можно и на стадии исполнения порешать вопрос с банком... чтобы он признал ранее выплаченное в рамках возбужденного ИП и пристав это учел, но надо всё документально оформить.

03.04.2021, 13:10