LSN Messenger
Владивосток, 31.03.2021, 03:36

Отказ в доплате за детей при выходе на пенсию по северному стажу - мое право или нет?

Вопрос №18357028 из г. Владивосток
опубликован 31.03.2021, 03:36
Я пошла на пенсию в 2010 г., по северному стажу, у меня 3 взрослых детей, но мне отказали в доплате за детей. Правильно ли это? Мой тел. 8-9500728655
Лучший ответ
Рекомендуется

По написанному - не предусмотрено в законодательстве по страховым пенсиям какой-либо доплаты к пенсии, связанной с наличием у пенсионера взрослых детей.

31.03.2021, 05:10

Это было года 3 назад, было дано обьявление, что требуются копии свидетельств детей в ПФР, многим моим знакомым была надбавка, а мне нет, без объяснений.

31.03.2021, 08:26

Похоже, речь ведете об этом, но там - вовсе нее обязательно пенсия увеличивается: mathlog.ru

31.03.2021, 10:21