Ульяновск, 31.03.2021, 03:50

Как оформить садовый домик на даче, которая оформлена на маму в собственность?

Вопрос №18357035 из г. Ульяновск
опубликован 31.03.2021, 03:50
Дача (земельный участок) оформлен на маму в собственность, нужно оформить еще садовый домик на этом участке, можно ли сначала оформить дарственную на землю на меня, а я уже сама оформлю домик (так как мама старенькая и ей трудно ходить с этими документами), или обязательно нужно домик оформлять на маму, а потом сразу и на участок и на домик делать дарственную на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить от мамы доверенность и ей не придётся ходить, вы будете представлять её интересы. Что сказать можно или нет сразу подарить, нужно понимать на основании чего это можно сделать, т.е. было ли зарегистрировано право на землю. Оформить садовый дом можно упрощённо.

31.03.2021, 03:54

Сделать дарственную на землю, на основании того, что земля уже у мамы в собственности.

31.03.2021, 04:16

Если второй объект не зарегистрирован и не стоит на кадастровом учете, то можно.

31.03.2021, 12:05