Как решить проблему с непосещением 10 класса из-за болезни и депрессии?
Здравствуйте, если у клиники есть сертификация (можно узнать в "уголке потребителя") то клиника имеет право давать больничные листы\справки и они являются такими же правомерными как справки из гос. больниц.
Непосещение по больничному листу не грозит отчислением, только выносом мозга вам и вашему ребенку.
Вы можете забрать ребенка из школы и подать документы в колледж по случаю его полного выздоровления.
Образование 9 классов является обязательным и оно у вашего чада есть, продолжать обучение он может продолжить и через 1, и через 10