Если пенсия 10,5 повышение пенсии будет? И стоит идти в пфр для пересчета?

Вопрос №18357155 из г. Ставрополь
опубликован 31.03.2021, 06:30
Если пенсия 10,5 повышение пенсии будет? И стоит идти в пфр для пересчета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о каком повышении вы спрашиваете и о каком перерасчете?

31.03.2021, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я живу на 10,5 тыс при стаже более 35 лет, мне говорили, что прерывался стаж при рождении детей, учеба в вузе, маленькая зарплата И так далее Теперьузнала, что можно пересчитать по другому... Повышение пенсий с 1 апреля сг.

01.04.2021, 20:35

С 1 апреля повышаются социальные пенсии. У вас пенсия страховая, которая была проиндексирована еще с 1 января. Если имеется право на перерасчет пенсии, то с соответствующими документами можете обратиться в ПФР за перерасчетом.

02.04.2021, 07:48