Стаю на учете у психолога. Но хочу сдавать на права Что нужно для снятия с учёта.
Стаю на учете у психолога.
Но хочу сдавать на права
Что нужно для снятия с учёта.
Скорее всего вы имели ввиду снять наблюдение в ПНД, а не "учет" психолога.
После получения соответствующего лечения и полного выздоровления, пациент может сняться с наблюдения в ПНД следующим образом:
Спустя 12 месяцев – прием назначенных лекарств больше не является обязательным, как и посещение консультаций. Но доктора рекомендуют ежегодно являться на осмотр в течение 5-ти лет для подтверждения полного излечения.
По прошествии 3-х лет – пациента снимают с наблюдения в случае отсутствия повторных проблем психического характера.
По истечению 5-ти лет – медкарточка пациента направляется в архивы, что говорит о полном прекращении наблюдения. Однако все данные могут быть предоставлены органам исполнительной и судебной власти по первому требованию.
Если вы считаете, что наблюдение в ПНД вам не требуется, то вы можете обратиться в специализированное медицинское учреждение с заявлением о том, чтобы было проведено психиатрическое освидетельствование лица.
Должна быть назначена комиссия, которая и определит необходима лицу психиатрическая помощь или нет.