Каковы права председателя СНТ и действует ли он законно отключая свет дачникам за задолженность?
Вопрос... может ли председатель СНТ со своим другом лично отрезать свет дачнику если у него задолженность за один сезон? Не известив не предупредив? В результате отключения я понес материальный ущерб... на сколько я наслышен даже в квартире перед отключением дают месяц чтобы закрыть долг. Извещают и прочее... ПОДСКАЖИТЕ желательно по существу...
Лучший ответ
НЕЛЬЗЯ. Процедура отключения строго регламентирована, и суды в большинстве случаев обязывают подключить обратно, еще и штраф СНТ. Отключат - обращайтесь в суд.
Иван, ваши права нарушены. Оьпатитесьь 7 с жалобой в Прокуратуру.
Иван, отвечали на вопрос уже.
Сам нет, это могут сделать представители энергоснабжающей организации.
Ответ не по существу вопроса.
Вообще нельзя. По существу - обращайтесь в суд.
Обратитесь в суд, СНТ обязано подключить за свой счет.