Может ли председатель ТСЖ лично отключить электричество в квартире с задолженностью по коммунальным услугам при наличии несовершеннолетних детей?
Имеется задолженность по оплате комунальных услуг. Подскажите пожалуйста, имеет ли право председатель ТСЖ лично отключить электричество в квартире? В квартире проживают двое несовершеннолетних детей, один из них прописан здесь. Хозяин квартиры мой отец и мы вместе проживаем, он сам словесно дал согласие председателю на отключение электроэнергии.
Лучший ответ
у председателя такого права нет - это самоуправство, право есть только у энергоснабжающей компании и только при наличии задолженности по оплате услуг электроснабжения. Обратитесь в прокуратуру - ст. 10 Закона о прокуратуре
Ответ не по существу вопроса.