Абакан, 31.03.2021, 07:53

ИП требует возмещения расходов на юриста после решения суда в мою пользу - как поступить дальше?

Вопрос №18357280 из г. Абакан
опубликован 31.03.2021, 07:53
Подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений. Теперь ИП требует возместить ему расходы на юриста. Хотя далее я намерена обжаловать решение в кассационном суде. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные издержки обычно присуждают проигравшей стороне. Сторона подавшая в суд на компенсацию услуг юриста обязана доказать свои расходы. Размер компенсации на усмотрение суда.

31.03.2021, 07:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Ольга

Следует явится в судебное заседание и заявить мотивированный отзыв.

31.03.2021, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если я не могу явиться в назначенный день, т. к. нахожусь в командировке, могут перенести заседание.

31.03.2021, 08:02

Направьте обращение с просьбой перенести заседание, отправьте через портал госуслуг или почтой.

31.03.2021, 08:07

Напишите ходатайство ос просьбой отложить судебное заседание, приложите копии документов, подтверждающих нахождение в командировке, направьте в суд по электронной почте.

31.03.2021, 08:18

Суд как минимум, должен как-то узнать о вашей командировке. Сообщите об этом судье по телефону и направьте письменное ходатайство о переносе судебного заседания.

31.03.2021, 08:23