Возьмут ль на роботу в почту России водителям если отбыл срок по статья 158 часть 2 15 лет назад.
Это будет решать работодатель. Скорее всего нет, так как водитель и кража - несовместимые вещи. Хотя всё конкретно. Справку о судимости при приеме на работу требовать не должны, но мало ли...
Ну а закон не запрещает работать мне?
Закон не запрещает вам работать.
Работодатель не обязан брать Вас на работу, но имеет право - это его риски. Вы бы взяли воспитателем своих детей человека, отсидевшего за педофилию? Так и с Вами примерно...