Поправки в статьи 158 часть 2 и 159 часть 2 - срок 6 лет, отбытых 5 лет. Возможно ли написать на УДО?
Статья 158 часть 2, статья 159 часть 2 - срок 6 лет, отбыл 5 лет. Какие поправки в 2016 г есть к этим статьям. Можно ли писать на УДО?
Лучший ответ
Осужденный и его адвокат могут обратиться после отбытия части срока и наличии оснований (поощрений, непогашенных взысканий, частичном погашении иска) с заявлением к начальнику исправительной колонии с просьбой рассмотреть вопрос об УДО на комиссии администрации колонии, приобщить к нему ходатайство в суд об УДО.