LSN Messenger
Ярославль, 31.03.2021, 09:08

Спор о порядке оплаты в договоре оказания услуг между ООО и ИП

Вопрос №18357499 из г. Ярославль
опубликован 31.03.2021, 09:08
Между ООО (Заказчик) и ИП (Исполнитель) заключен договор оказания услуг, в котором говорится, что оплата производится в следующем порядке... "окончательный расчет в размере ____ руб. Оплата счета производится в течении 5 банковских дней с момента его выставления. " Нет конкретной даты оплаты счета. Счет на окончательный расчет выставлен и Заказчик его частично оплатил, но он не хочет оплачивать оставшуюся часть счета пока работа не выполнена (хотя в договоре не указано что окончательные расчет производится после выполнения работ). Кто в этой ситуации прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь по договору прав заказчик, за несоблюдение условий договора можно обратиться в суд и взыскать еще сверх положенного. В договоре ясно указано, что оплата после выставления счета, а не после окончания работ.

31.03.2021, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Срок выполнения работ обговорен между сторонами?

31.03.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В данном случае прав исполнитель.

31.03.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ничего подобного. Вопрос не такой простой. Например, сторона может приостановить исполнение, если есть основания полагать что не будет выполнено в срок и тд. Смотрите ГК РФ. Нужно комплексно изучать договор! А не вырезками, вырванными из контекста. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

31.03.2021, 09:44

Да, срок выполнения оговорен.

31.03.2021, 09:25

Если оплата после выставления счета, то почему тогда прав Заказчик? Счет выставлен 10 дней назад, а Заказчик оплатил только 30% этого счета. А по договору оплата в течении 5 банковский дней 100%

31.03.2021, 09:28

В Вашем случае Исполнитель прав, т.к условия и сроки оплаты установлены договором.

31.03.2021, 09:59