Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры после нашего развода? Квартира находится у него в собственности.
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать когда и как была приобретена квартира.
Юлия,здравствуйте!
В случае расторжения брака с собственником жилого помещения, право пользования за бывшим членом семьи собственника не сохраняется.
Ваш муж(бу) может подать иск об утрате права пользования жилым помещением,суд вынесет решение и вследствие чего Вы будете сняты с регистрационного учета.
Юлия, здравствуйте!
Да, может выписать в судебном порядке, так как вы больше не являетесь членом семьи собственника (то есть его).