Права бывшего супруга на кооперативную квартиру после развода через 15 лет - раздел имущества и возможность выписки.
Можно ли его сейчас выписать?
Можно признаить утратившим право пользования через суд при определенных условиях. Конкретика нужна для этото, тк закон-то общий, но " в каждой избушке свои погремушки"
Добрый день!!! Может, поскольку срок исковой давности исчисляется не с даты развода, а с того момента, как супруг узнал о нарушении своего права на совместное имущество. Выписать нельзя
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь, если будут ещё вопросы.
Может ли бывший супруг подать на раздел квартиры? Можно ли его сейчас выписать?
Да может подать на раздел, срок давности исчисляется не с момента расторжения брака. Признать утратившим право пользования можно только через суд.
Квартира кооперативная, приобретена в браке. Собственность оформлена на супругу. После развода прошло 15 лет. Может ли бывший супруг подать на раздел квартиры? Можно ли его сейчас выписать?
---обращайтесь в суд и снимайте его с регучёта. а подаст на раздел. Настаивайте на пропуске срока исковой давности.
Он имеет полное право подать в суд исковое заявление о разделе квартиры. Срок исковой давности даже не начал отсчитываться, если он все это время был прописан в квартире.