LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 31.03.2021, 09:54

Гр. Украины в млс на Камчатке - имеет ли право на выплату пособия по болезни?

Вопрос №18357650 из г. Биробиджан
опубликован 31.03.2021, 09:54
В 2018 году мой гражданский муж попал в млс в Петропавловске камчатском. Побывал в шизо, находящийся вместе с туб. камерами. Уже в 2019 у него выявили туберкулёз +.его перевели в лиу 47. Лечение ужасное, кормят также. Состояние ухудшается, уже поражены оба лёгких. Он является гр. Украины. Документы готовились но не успели сделать гражданство. Он подавал заявление, приезжала комиссия по правам человека. Но до сих пор не слуху, ни духу. Помогать финансами почти не могу, сама в трудной ситуации. Вопрос: имеет ли право он на выплату пособия (пенсии) по болезни куда можно обратиться. Помогите пожалуйста. Мой номер телефона не вбивается: 89619640491
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Светлана если ваш супруг не является гражданином РФ он должен получить льготу согласно законодательства той страны гражданином которой он является.

В российском законодательства согласно Постановлению Правительства РФ от 15.10.2001 N 727 (ред. от 25.03.2013) "О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду" II. Пособие по временной нетрудоспособности

8. Пособие по временной нетрудоспособности выдается при заболевании (травме), связанном с утратой трудоспособности.

Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

Осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях, получают листки нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях самостоятельно для последующего их предъявления администрации по месту работы.

Осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях иных видов, листки нетрудоспособности оформляются медицинскими частями исправительных учреждений, в которых они отбывают наказание, и передаются администрациям указанных исправительных учреждений, которые производят назначение и выплату пособий или направляют их в другие организации, где трудятся осужденные.

8. Пособие по временной нетрудоспособности выдается при заболевании (травме), связанном с утратой трудоспособности.

Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

Осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях, получают листки нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях самостоятельно для последующего их предъявления администрации по месту работы.

Осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях иных видов, листки нетрудоспособности оформляются медицинскими частями исправительных учреждений, в которых они отбывают наказание, и передаются администрациям указанных исправительных учреждений, которые производят назначение и выплату пособий или направляют их в другие организации, где трудятся осужденные.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 475)

31.03.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Но ещё вопрос: А куда нужно ему обратиться, чтобы получить льготу согласно законодательства страны гражданином которой он является?

01.04.2021, 00:44

Спасибо за ответ. Но ещё вопрос: А куда нужно ему обратиться, чтобы получить льготу согласно законодательства страны гражданином которой он является?

01.04.2021, 00:44

Спасибо за ответ. Но ещё вопрос: А куда нужно ему обратиться, чтобы получить льготу согласно законодательства страны гражданином которой он является?

01.04.2021, 00:44

Ув. Светлана, уточните вы хотите пособие по болезни туберкулезом? Или по каким то иным причинам, и так понимаю вы хотите пособие потому что он заболел в шизо на этих основаниях основана выплата с вашей точки зрения?

01.04.2021, 09:59

Гражданам России платят пенсию и ДР. А ему, как гражданину другого государства во всём отказано. Подскажите, что делать.

03.04.2021, 11:26

К сожалению вы можете рассчитывать только на те социальные гарантии которые предоставляются гражданам РФ и имеющим гражданство РФ, в остальном льготы получают или те кто имеет статус беженцев или еще какой - либо подобный статус, официально установленный на территории РФ.

05.04.2021, 10:09