Обязанность выполнения 6 измерений сахара в день для пациентов с сахарным диабетом 1 типа - что говорит новый стандарт и какие права у пациентов?
По новому стандарту лечения сахарного диабета 1 типа у взрослых (приказ 1053 н от 01.10.20) минимально количество измерения ск в день не может быть меньше 6 раз. После обращения к главному врачу поликлиники, мне утвердили минимально количество тест полосок для изменения ск, а именно 6 (согласно стандарту, как и написал сам гл. врач.) Но было поставилено условие ежемесячно приносить глюкометр для проверки того, что я использую именно не менее 180 полосок в месяц. Насколько это правомерно? И какой закон нарушен, если это нарушение?
Все условия носят рекомендательный характер, как и оказание медицинской помощи Вам только с письменного согласия, согласно Вашему письменному согласию. Но, разве может быть лишней в помощи Вам в правильной настройке глюкометра и его памяти для сохранения сведений о проведённых процедурах.