Шумные соседи за стеной - как решить проблему?

Соседи за стеной свярлят каждое утро у нас над головой с 9 до ночи, с перерывами но в минут 10 перерывы. Стройка дома давно закончилась, 1.5 года даётся на строительные работы нового дома. В 2018 его уже построили. А эти таджики сбоку, нам не открывают дверь, и начинают там втроём просто сверлить вокруг нашей комнаты, что мы с мужем Кричим друг другу чтобы услышать что говорим. Телевизор даже можно не включать, мы его не слышим. На работу вставать после обеда идти, хочется спать так как до поздна работаю, а эти ужасные люди этого не дают. Подска Что делать?

Лучший ответ

Ст.6.1.1. Нарушение покоя граждан Закона Тульской области от 9 июня 2003 г. N 388-ЗТО "Об административных правонарушениях в Тульской области", принятого постановлением Тульской областной Думы от 22 мая 2003 г. N 44/1240 установлено, что

1. Использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов, если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В Тульской области нет запретов на выходные дни и часы тишины в будние дни.

Попробуйте вызвать полицию на основании того, что у Вас есть сомнения о легальности нахождения таджикских гастарбайтеров на территории России и занятий ими трудовой деятельностью.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас непростая ситуация. Сколько и кто будет ремонтировать свою квартиру, решает только сам собственник. Но при грубом нарушении ваших прав, обращайтесь к участковому.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Если нарушение тишины происходит в период с 22.00 до 7.00, вы вправе вызывать полицию, так как это является административным правонарушением - см. Закон Тульской области от 09.06.2003 N 388-ЗТО "Об административных правонарушениях в Тульской области"

Статья 6.1-1. Нарушение покоя граждан

1. Использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ (за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также плановых работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог), крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов, если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.