Как правильно продать квартиру с совместной собственностью при разводе

Вопрос №18357843 из г. Томск
опубликован 31.03.2021, 10:59
Квартира оформлена в собственность на меня. Со мной прописаны и проживают муж, дочка 19 лет от первого брака и совместный ребёнок 7 лет. При разводе с мужем решили продать квартиру. Как поступить? Нужно ли оформлять по долям при продаже? Опишите, пожалуйста, как это будет выглядеть (продажа). Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Квартиру каким образом получили? Это произошло в браке?

31.03.2021, 11:00

Квартира куплена в долевом строительстве в браке.

01.04.2021, 09:12

Если это совместное имущество, продавцом можете выступить только вы, а от мужа придется получить нотариальное согласие на продажу совместного имущества.

01.04.2021, 09:24