Возможно ли пересчитать задолжность по алиментам при отсутствии дохода и выходе на ПМЖ в Египет?
Все это понятно, но если жизненная ситуация и обстоятельства складывались так, что не было возможности выплачивать средства,
Добрый день, Ольга! В Вашей ситуации, единственное, что могу посоветовать--заключить соглашение о реструктуризации долга.
Реструктуризации по алиментам не бывает - придется платить без учёта жизненных ситуаций.
Уважаемый автор! Ваша задолженность по алиментам за с 2017 года не могла составлять 39090 руб., т.к. с лица, не имеющего работы и не состоящего на учёте в ЦЗН, алименты взыскиваются в соответствующем размере от средней заработной платы по РФ, которая сейчас составляет 49539 руб., и с учётом неустойки и т.д., долг около миллиона рублей более реальный. Отсутствие у вас дохода и жилья никакого отношения к уменьшению суммы задолженности не имеют.
А разве не учитывается при начислении, то что я находилась в декрете и сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до трех лет, работать в России не могу, так как ребёнок не детсадовского возраста у нас таких не берут, оставить соответственно не с кем,
Учитывается то, что в декрете вы официально не находитесь (как следует из вашего сообщения), даже если бы вы были в декрете официально, то задолженность все равно бы росла, только бы приставы не имели права взыскивать задолженность с пособия.
Получается, человек не мог в этот период работать, не получал пособий, как и чем он мог платить алименты?
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Давайте зайдём с другой стороны: чем должен питаться ребёнок, пока его мама или папа ищут работу?
Когда человек рожал этого ребенка он не понимал, что того нужно кормить, одевать, обувать, учить или Бог дал зайку даст и лужайку?