Асуан, 31.03.2021, 11:00

Возможно ли пересчитать задолжность по алиментам при отсутствии дохода и выходе на ПМЖ в Египет?

Вопрос №18357851 из г. Рязань
опубликован 31.03.2021, 11:00
В 02.2018 года я уехала на пмж в Египет, до 2018 г.я не работала и не работаю по настоящее время, все виды на жительство без права на рабочую деятельность, с 04.2019 г я находилась в декрете, сейчас у меня ребёнку 1 год и 9 мес., у меня была задолжность по алиментам 39090 р, которую я оплатила приехав в Россию, так как до этого момента у меня не было возможности это сделать, ограничения на выезд не было снято, после погашения этой задолжности, везде на сайтах фссп и госуслугах было написано что задолжностей нет и я могу выехать из России, вдруг я получаю уведомление о новой задолжности почти в один миллион рублей, до судебного пристава невозможно дозвониться, хотя раньше я уведомляла пристава о своём положении, вопрос такой возможно пересчитать и снизить задолжность включая все нюансы описанные выше за период с октября 2017 по настоящее время, как это сделать грамотно и могут мне в данный момент начислять алименты, если я сижу с ребёнком 1,9 мес не получая никаких пособий, не имея тут ни работы, ни дохода, ни жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это понятно, но если жизненная ситуация и обстоятельства складывались так, что не было возможности выплачивать средства,

02.04.2021, 09:53

Добрый день, Ольга! В Вашей ситуации, единственное, что могу посоветовать--заключить соглашение о реструктуризации долга.

02.04.2021, 12:52

Реструктуризации по алиментам не бывает - придется платить без учёта жизненных ситуаций.

03.04.2021, 00:52

Уважаемый автор! Ваша задолженность по алиментам за с 2017 года не могла составлять 39090 руб., т.к. с лица, не имеющего работы и не состоящего на учёте в ЦЗН, алименты взыскиваются в соответствующем размере от средней заработной платы по РФ, которая сейчас составляет 49539 руб., и с учётом неустойки и т.д., долг около миллиона рублей более реальный. Отсутствие у вас дохода и жилья никакого отношения к уменьшению суммы задолженности не имеют.

31.03.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А разве не учитывается при начислении, то что я находилась в декрете и сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до трех лет, работать в России не могу, так как ребёнок не детсадовского возраста у нас таких не берут, оставить соответственно не с кем,

31.03.2021, 11:26

Учитывается то, что в декрете вы официально не находитесь (как следует из вашего сообщения), даже если бы вы были в декрете официально, то задолженность все равно бы росла, только бы приставы не имели права взыскивать задолженность с пособия.

31.03.2021, 23:10

Получается, человек не мог в этот период работать, не получал пособий, как и чем он мог платить алименты?

01.04.2021, 20:04

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Давайте зайдём с другой стороны: чем должен питаться ребёнок, пока его мама или папа ищут работу?

01.04.2021, 20:12

Когда человек рожал этого ребенка он не понимал, что того нужно кормить, одевать, обувать, учить или Бог дал зайку даст и лужайку?

02.04.2021, 01:14

Все это понятно, но если жизненная ситуация и обстоятельства складывались так, что не было возможности выплачивать средства,

02.04.2021, 09:53

Добрый день, Ольга! В Вашей ситуации, единственное, что могу посоветовать--заключить соглашение о реструктуризации долга.

02.04.2021, 12:52

Реструктуризации по алиментам не бывает - придется платить без учёта жизненных ситуаций.

03.04.2021, 00:52