Москва, 31.03.2021, 11:44

Судебное банкротство - Найден автомобиль супруга - будет ли он включен в конкурсную массу?

Вопрос №18357903 из г. Москва
опубликован 31.03.2021, 11:44
У меня проходит процедура банкротства, сейчас идёт реализация имущества, требования кредиторов в общей сумме 300000. У меня есть автомобиль, он включён в конкурсную массу. Так же обнаружилось, что на супруга тоже оформлен автомобиль (я об этом была не в курсе). Где эта машина и кто на ней ездит, мы не в курсе. Будет ли данный автомобиль включён в конкурсную массу? И если, после реализации моего имущества, будут ли реализовывать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту включения второго автомобиля в конкурсную массу следует немедленно заявлять иск в Арбитражный суд.

31.03.2021, 13:30

Авто супруга не должны выставлять на продажу.

31.03.2021, 11:55

Если данный автомобиль является совместно нажитым имуществом и не будет доказан факт законного (с учетом требований при банкротстве) отчуждения. То автомобиль будет реализован.

31.03.2021, 14:48

Объясните, пожалуйста, почему?

31.03.2021, 12:04

По Вашим словам реализовывать нечего. Вероятно что затруднительно реализовать имущество которого нет. Но финансовым управляющим должны быть приняты меры к розыску автомобиля и его включению в конкурсную массу. Кто инициировал процедуру банкротства и привлекал финансового управляющего? Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управлЯющим 7 лет, Виталий Снытко.

31.03.2021, 20:40

Процедура банкротства иницированна мной. Фин. управляющего привлекла юридическая фирма, в которую я обращалась.

01.04.2021, 13:13

Общайтесь напрямую с финансовым управляющим.

01.04.2021, 13:15

Владельцу авто следует немедленно заявлять иск в Арбитражный суд, поскольку это спорный по нормам закона момент.

Вопросы и рекомендации юриста В. Снытко заведомо вводят Вас в заблуждение...

01.04.2021, 15:31