Липецк, 31.03.2021, 11:31

Операция обмана - мошенники выманивают деньги под предлогом биржевой комиссии и подтверждения отношений с банком

Вопрос №18357982 из г. Липецк
опубликован 31.03.2021, 11:31
Перевела деньги мошеннику на карту. Суммой 12 тыс. руб.Якобы за комиссию на бирже. Потом стал просить с меня ещё 5 тысяч. Якобы подтвердить мои отношения с банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо писать заявление в полицию. В отношении Вас совершено преступление, мошенничество. На уговоры полицейских, не писать заявление, реагировать не следует. После написания заявления, они обязаны будут возбудить уголовное дело и принять меры к розыску лиц, совершивших преступление. Допросят Вас один раз и признают потерпевшей.

31.03.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Кристина!

Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

31.03.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Срочно обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

31.03.2021, 11:33

Здравствуйте! Конечно же, взыскивайте срочно как неосновательное обогащение! Пишите юристам сайта в личные сообщения! Удачи и не забывайте благодарить юристов (зеленая кнопка внизу).

Если нет данных ответчиков - все решаемо. Пишите на е-маил.

31.03.2021, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В полиции сказали, что скорее всего о моем деле будет отказ. Обратилась в банк пока что ничего неизвестно.

31.03.2021, 11:34

Нет оснований для отказа, поскольку Вы перечислили деньги под влиянием обмана. Отказ сразу обжалуйте в суд.

31.03.2021, 11:36

Как конкретно мне сказали, либо пишите заявление и будете ходить на допросы в полицию... и в итоге это приведёт к отказу, тк не найдут всё равно мошенника. Либо мне сказали обращаться в суд.. Но только потеряю свои деньги и время, тк разбирательства всё равно в этом деле не будет. Потому что, либо это тюремные мошенники, либо подростки, либо хакеры. В такой ситуации даже не знаю как правильно поступить, тк сумма всё же не малая.

31.03.2021, 11:41

В суд вы не сможете обратиться, тк вам достоверно не известны данные мошенников. Подавайте заявление в полицию. В случае отказа в возбуждении уголовного дела жалуйтесь в прокуратуру.

31.03.2021, 11:49