Штраф в метро за отсутствие перчаток - как оспорить или уменьшить сумму?
В метро после прохождения турникетов выписали штраф за отсутствие перчаток. Можно ли оспорить или уменьшить сумму. Так как в метро объявляют, что за отсутствие средств защиты могут не допустить к поездке. И про штраф не озвучивают. Также после выписанного штрафа Меня пропустили также без перчаток.
Здравствуйте.
Уменьшить нельзя. У Вас есть право обжаловать постановление в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.9111.ru
Здравствуйте!
Если штраф назначен по ч.4 ст.