Претензии и сроки - что мне предоставляются как владельцу автомобиля, занимавшегося в сервисе БМВ?
Виктор, доброго времени суток. Из практики разрешения подобных споров, страховая откажет в производстве страхового возмещения. Необходимо понять-какие документы у Вас "на руках", подтверждающие передачу т/с в автосервис и не дожидаясь реорганизации, смены собственника (продажу ООО на неблагонадежного человека) и т.п. обращаться в суд с иском с наложением ареста на имущество автосервиса и горе-мастера. Только в этом случае можно будет прогнозировать реальное возмещение ущерба.
Страховая компания, как показывает практика, обычно отказывает в таких случаях в выплате страховой суммы, по этому необходимо привлекать виновника ДТП к материальной ответственности. При возникновении дополнительных вопросов, звоните.
Здравствуйте, Виктор! По возмещению ущерба вам необходимо обращаться не в страховую, а к компании, которая ремонтировала вашу машину.
Здравствуйте. Если Вы сдали автомобиль на ремонт в сервисный центр, они обязаны составить акт приемки автомобиля, второй экземпляр которого должны выдать Вам. После этого вся ответственность на них. Есть ли такие документы? Есть ли другие записи о приемки автомобиля на ремонт в журналах или еще где. Записи о назначении пробеговых исследований. Ето главное, что нужно доказать и подавать иск на данный сервисный центр.