LSN Messenger
Кемерово, 31.03.2021, 12:15

Я в декретном отпуске с тройней. Дети заболели, можно ли взять папе больничный лис с одним из детей?

Вопрос №18358125 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2021, 12:15
Я в декретном отпуске с тройней. Дети заболели, можно ли взять папе больничный лис с одним из детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уточните вы в отпуске по беременности и родам с детьми или до полутора лет? Если Вы получаете пособие на этого ребёнка, то чтобы Вашему папе дали больничный, Вам надо на этот период прервать отпуск за этим ребёнком. Потому как двойная оплата не предусмотрена Законодательством. То есть оплата и отпуска по уходу и больничного на одного и того же ребёнка.

01.04.2021, 06:33

Добрый день, да, можно.

31.03.2021, 12:17

Да больничный лист могут оформить и на отца и на мать.

31.03.2021, 13:28

Вы имеете ввиду Ваш папа? Тогда отказ правомерен.

31.03.2021, 13:39

А папе не дали больничный лист.

31.03.2021, 12:26

Попросите у главврача письменный отказ. Далее жалобу в прокуратуру, письмо уполномоченному по правам, и минздрав региона.

31.03.2021, 13:38