Как оспорить штраф в 5000 рублей за отсутствие перчаток в метро.
Лучший ответ
Светлана, обжаловать штраф можно в течение 10 дней с момента получения копии постановления. По статьям 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ жалоба подается в вышестоящий суд (областной, краевой, Верховный суд региона), а если постановление о штрафе вынес чиновник — то в районный суд.
В Вашем случае после получения постановления обжаловать решение нужно в Московский городской суд.
Добрый день!
Если у вас есть основания для обжалования, то Вам нужно обратиться в суд с жалобой на постановление.