Возможность претендовать на наследство после смерти отца - анализ ситуации и шансы получения части наследства
После смерти отца, прошло 1.5 года могу ли я претендовать на наследство, я узнал только в этом году от тёти о смерти отца, но у него есть ещё сын и жена и наверное её старший сын тоже усыновлен отцом. Мне сказали, что наследства нет, но бабушка подписала какую то часть моему отцу, есть ли шанс получить хотя бы с этой части какую то часть, алименты он мне не платил ни разу. Спасибо за ответ.
Обращайтесь к нотариусу, а затем в суд!!! Вам необходимо будет доказать, что вы фактически приняли наследство!!! Кроме этого, если за вашим отцом есть долг по уплате алиментов, то наследники принявшие наследство в срок обязаны расчитаться по обязательствам наследодателя.