Ставрополь, 31.03.2021, 13:34

Покупка дома с несколькими хозяевами - проблемы с оформлением и дополнительными требованиями к деньгам.

Вопрос №18358405 из г. Ставрополь
опубликован 31.03.2021, 13:34
Мы купили дом с 5 хозяевами. Деньги раздали сразу оформить сразу не получилось. Теперь когда хотим оформить 2 из 5 требуют ещё денег. Что нам делать в этой ситуации. И получится ли что-то сделать или придется отдавать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписку взяли только с одного. Есть только свидетели что мы отдали им деньги. Они и не отказываются, просто хотят ещё потому что есть такая возможность.

31.03.2021, 13:53

Добрый день!

Отправляйте им досудебную претензию.

31.03.2021, 13:54

Это обычная ситуация в таких случаях. Досудебном претензию направьте и в претензии укажите что в случае отказа Вы расторгните договор.

31.03.2021, 14:03

Договор купли продажи заключён? Расписки в получении денег есть?

31.03.2021, 13:37

Что у Вас написано в договоре по оплате? Есть подтверждение оплаты?

31.03.2021, 13:39

Они и требуют деньги чтобы сделать куплю-продажу. А без денег отказываются заключать договор.

31.03.2021, 13:39

Пошлина за регистрацию купли продажи-2000 руб. что указано в договоре? Или договор не заключали? Как передавали им деньги? Расписки есть?

31.03.2021, 13:42

Есть только свидетели что они получили деньги. На тот момент все хорошо общались между собой и обещали что проблем не будет. А теперь трое согласны оформлять документы а двое хотят денег.

31.03.2021, 13:46

Расписку взяли только с одного. Есть только свидетели что мы отдали им деньги. Они и не отказываются, просто хотят ещё потому что есть такая возможность.

31.03.2021, 13:53

Добрый день!

Отправляйте им досудебную претензию.

31.03.2021, 13:54

Это обычная ситуация в таких случаях. Досудебном претензию направьте и в претензии укажите что в случае отказа Вы расторгните договор.

31.03.2021, 14:03