Покупка дома с несколькими хозяевами - проблемы с оформлением и дополнительными требованиями к деньгам.
Расписку взяли только с одного. Есть только свидетели что мы отдали им деньги. Они и не отказываются, просто хотят ещё потому что есть такая возможность.
Добрый день!
Отправляйте им досудебную претензию.
Это обычная ситуация в таких случаях. Досудебном претензию направьте и в претензии укажите что в случае отказа Вы расторгните договор.
Договор купли продажи заключён? Расписки в получении денег есть?
Что у Вас написано в договоре по оплате? Есть подтверждение оплаты?
Они и требуют деньги чтобы сделать куплю-продажу. А без денег отказываются заключать договор.
Пошлина за регистрацию купли продажи-2000 руб. что указано в договоре? Или договор не заключали? Как передавали им деньги? Расписки есть?
Есть только свидетели что они получили деньги. На тот момент все хорошо общались между собой и обещали что проблем не будет. А теперь трое согласны оформлять документы а двое хотят денег.
Добрый день!
Отправляйте им досудебную претензию.