Пользователь 9111.ru
Пенза, 31.03.2021, 13:41

Какие документы нужны ребенку из ПДН, чтобы поехать без сопровождения взрослых за границу?

Вопрос №18358439 из г. Пенза
опубликован 31.03.2021, 13:41
Ребенок хочет поехать без сопровождения взрослых за границу (согласие от родителей у него есть), но он стоит на учете пдн, ему нужно брать какие-то документы/подписи от пдн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенку на время поездки не надо отмечается. То он может поехать за границу. А из ПДН для поездки никакие документы не нужны. Но при этом для сопровождающих нужна доверенность.

31.03.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Без сопровождения выезд из РФ невоможен. Нужен взрослый сопровождающий и нотариально заверенная доверенность от родителей.

31.03.2021, 14:23
Оценка автора вопроса:
ребенку есть 16 лет, если есть согласие от родителя оформленное нотариусом, то из рф можно выехать

Ребенку есть 16 лет, и согласие от родителя оформленное нотариусом.

31.03.2021, 18:51

Тогда всё в порядке! Из ПДН ничего не надо предоставлять.

31.03.2021, 19:05

Но ребенок едет без сопровождения кого-либо.

31.03.2021, 23:49

С нотариально заверенным согласием одного из родителей ребенку можно выезжать за границу самостоятельно.

Абз. 1 ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Его нужно показать пограничникам при прохождении паспортного контроля. Без него ребенка не выпустят.

01.04.2021, 06:41

Ну то есть от пдн ничего не требуется если ребенок поедет один?

01.04.2021, 13:05