Челябинск, 31.03.2021, 13:54

Возможно прописаться в квартире если имеется большой долг?

Вопрос №18358489 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2021, 13:54
Возможно прописаться в квартире если имеется большой долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться в квартире можно, наличие долгов не влияет на регистрацию в квартире.

31.03.2021, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Долги на регистрацию никак не влияют.

31.03.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте

Зарегистрировать по месту жительства собственник в праве любого человека вне зависимости от наличия долгов за коммунальные услуги.

С уважением.

02.04.2021, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А приставы могут ореставать жилье по неуплате долга?

31.03.2021, 13:58

Да, у пристава есть такие полномочия.

31.03.2021, 13:59

Здравствуйте

Судебный пристав-исполнитель при наличии исполнительного производства вправе наложить обременение на любое имущество принадлежащее должнику.

Если это единственное жильё, то судебный пристав-исполнитель не вправе обратить на него взыскание.

02.04.2021, 23:45

А как поступить если человек не прописан но документы на жил площать у него на руках и весит огромный долг? Как правильно поступить подскажите.

31.03.2021, 14:02

Что значит как поступить? Вы же не пишете, чего хотите конкретно.

31.03.2021, 14:52

Здравствуйте

Собственник жилого помещения несëт бремя содержания данного жилого помещения. Иными словами обязан Оплатить коммунальные услуги вне зависимости от того зарегистрирован по указанному адресу или нет.

Чтобы понять как правильно поступить, Необходимо знать чего вы хотите. Обратитесь к любому конкретному юристу для очной консультации.

С уважением.

02.04.2021, 23:49