Как скоро осужденный может подать на смену режима с особого на строгий при условии 4-летнего наказания?
Муж осужден на 4 года с отбыванием наказания в учреждении особого режима (ст.228, ч.2). Как скоро он может подать на смену режима с особого на строгий? По отбытии 1/3 или 6 мес.?
Добрый день!
Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда.