Как получить копию договора и платежные квитанции при переходе на прямые договора с электроснабжающей организацией
Недавно я узнала, что наш дом перешёл на прямые договора с электроснабжающей организацией, меня как собственника даже не уведомили. Как мне получить копию договора между мной и ресурсниками?
Кроме того, не смотря на то, что за свет идёт плата на прямую, платёжные квитанции непосредственно от ресурсников я не получала.
А откуда Вы это узнали? Ваши соседи имеют такие договор? Видимо, в ресурсоснабжающей организации о Вас не знаю. Обратитесь напрямую к ним с заявлением выдать Ваш экземпляр заключенного договора, где укажите адрес проживания.. Вам, наверное, напишут, что такого договора еще нет и предложат заключить. После заключения договора Вам будут присылать квитанции. Также рекомендую запросить акт сверки по расчетам за ресурсы в той организации, в которую Вы оплачивали, а также удостовериться, что у Вас нет задолженности по расчетам.
Все заявления письменно подавайте в эти организации в 2-х экз. , на одном из которых будет стоять отметка организации о получении этого заявления.