Москва, 31.03.2021, 14:56

Кто станет собственником квартиры, если мать-ответственный за ее съем и отец алкоголик?

Вопрос №18358596 из г. Москва
опубликован 31.03.2021, 14:56
Стоим на очереди на квартиру. Я мама и отец. Мама ответственный квартиросъёмщик. При получении квартиры кто становится собственником? Отец алкголик, что можно сделать с роды он не стал собственником жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас сейчас приватизированная квартира и вы стоите на очереди?

31.03.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
Неприватизированная . Стоим на очереди , в ближайшие 4 года должны получить

Добрый день!

Скорей всего ответственным квартиросъемщиком будет заявитель - мама (кто подавал документы в ДГИ, они заводят учетное дело на заявителя и предоставляют квартиру на семью).

31.03.2021, 15:05

Собственником можно стать только при приватизации жилья. Пусть не участвует в приватизации, тогда не станет собственником.

31.03.2021, 15:57

Неприватизированная. Стоим на очереди, в ближайшие 4 года должны получить.

31.03.2021, 15:48

Получите по соцнайму квартиру на всех.

31.03.2021, 19:02

Он добровольно должен отказаться от участия в приватизации или мы имеем права приватизировать без его согласия если ответственный квартиросъёмщик мать?

31.03.2021, 15:58

Сейчас нет понятия ответственного квартиросъемщика. Согласие на участие в приватизации должны высказать все лица, зарегистрированные в квартире, при несогласии кого-либо с приватизацией квартиры, приватизация проведена не будет. Отец может дать согласие на приватизацию квартиры, но сам отказаться от приватизации, при этом он сохранит право пожизненного проживания в квартире.

31.03.2021, 22:18